FEDERACION BALEAR DE TROTE - Boletin 47/2019
Inicio   Boletin 47/2019

Boletin 47/2019

Manacor - 16/06/2019

1Nacional Premi SON SANT JORDI Trote enganchado Autostart 2375m.P. 1000 €.

1 GIANT'S CAUSEWAY    REPEAT LOVE (FR)     TOUT UN REVE         BAUZA BASSA JUAN          1'23''00        470
2 GALA SR    SULTAN BS            ONA SR               ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'23''30        230
3 GINEBRA D'ABRIL    WARREN BOKO (SE)     MY LOVE              BENNASAR ADROVER FRANCESC 1'23''80        120
4 GOLDY NIGHT DE MITO    PARIS BY NIGHT (FR)  SCHNELL GOAL         RIERA BENNASAR GUILLERMO  1'24''90         60
5 GENIUDA FB    ROYAL DE PERTHUIS (F MY DREAM             SUREDA SANTANDREU GUILLER 1'25''40         50
6 GUILLERMINA    SPIRIT BEJI (FR)     OLGA PICARDE (FR)    ROTGER SERRA JUAN CARLOS  1'25''40         40
7 GALAECIA RF    FOREVER V.X.         ROSE DU LAS VEGAS (F RIERA BENNASAR ANTONIO    1'26''20         30
D GLOSA MIX    QUORIACE STOP (FR)   TERRA D'ARC          MELIS GOMILA RAMON                           
D GEA MAR    COKTAIL JET (FR)     SIMEXITE TIRETY      RIERA ROSSELLO JUAN ANTON                    
D GOLDEN BLACK BP    UNIVERS DE PAN (FR)  GRETA DE LA BRUERE ( RIERA BENNASAR MATEO                         

3Nacional Premi LLORET DE VISTALEGRE Trote enganchado Autostart 2375m.P. 1000 €.

1 ESTELADA DE ROSER    NESS MARCEAUX (FR)   JOVENÇANA DP         VILLALONGA CALDENTEY JORD 1'20''30        470
2 FORT TF    PARIS BY NIGHT (FR)  STELLA SAS           RIERA ROSSELLO JUAN ANTON 1'20''50        230
3 FANTASY GANGSTER CM    HE'S A GANGSTER (SE) TIRETY TIRETY        BINIMELIS PEÑA MIGUEL ANG 1'20''50        120
4 DIMONIO    GRAN CAMPEON SR      OLIVIA TWIST         FUSTER CARBONELL BARTOLOM 1'21''00         60
5 BIULONA D'ITE MARTIKS BLAI         CONCORDE IT (SE)     FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'21''00         50
6 ESPIRA ID    NESS MARCEAUX (FR)   GUSPIRA BR           OLIVER OLIVER DAMIAN      1'21''20         40
7 FERRARI D'ESCAFI    SHARIF DESCAFI       BRISA D'ESCAFI       PERPIÑAN MARTIN ENRIQUE   1'21''20         30
A FESTA ROSSA    YIELD BOKO (SE)      NORDICA BOKO         LLULL LLITERAS MONSERRAT                     
A FISIC GV    FROM ABOVE (SE)      ULRIKA ELEONORA (SE) RIERA SITGES JUAN                            
D FURIA EMA    LIMBO DEI VENTI (IT) VOLADORA DE GEL CG   FLUXA GOMILA JAIME                           
D FARNAQUEUR    ORATEUR (FR)         PENSEE D'OLIVIER (FR VALLS BARCELO ANTONIO                        
D ELEGANCE DU LAHME    MYSTERE DU LAHME (FR MONITA AR            VICH BENNASAR ANTONIO                        

6Internacional Premi CAMPOS Trote enganchado Autostart 2375m.P. 1000 €.

1 EVIDENCE D'ELMA (FR)    JET FORTUNA (FR)     FLEUR D'ESPAGNO (FR) FORTEZA RIERA JAUME       1'17''30        470
2 BOLIDE D'OCCAGNES (FR)    JAG DE BELLOUET (FR) GOLIDORE (FR)        FUSTER CARBONELL BARTOLOM 1'17''70        230
3 DON'T STOP DU METZ (FR    MILLENIUM WOOD (FR)  UNA ROSA DU METZ (FR VAQUER STASCHEL ANTONIA   1'18''00        120
4 ENNA GIBUS (FR)    REACH DE VANDEL (FR) RANI GIBUS (FR)      GOMEZ FONTCUBERTA ANTONIO 1'18''10         60
5 EODICE PIEMONT (FR)    NAHAR DE BEVAL (FR)  ROSA PIEMONT (FR)    RIERA MASSANET MARIA      1'18''10         50
6 CANADA BEACH (FR)    MON BELLOUET (FR)    PETRA BEACH (FR)     BARCELO GAYA GUILLERMO    1'18''40         40
7 FAKIR DU BAG (FR)    QUAKER JET (FR)      HALTISE DU MORIN (FR FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'19''10         30
A AMADEUS JUSKE (FR)    NUAGE NOIR (FR)      KALINKA D'ARIANE (FR SEBASTIA SALVA PONCIO                        
D DIVINE QUICK (FR)    PIM QUICK (FR)       TENTATION QUICK (FR) RIERA BENNASAR MATEO                         
D CHERI DU DESERT (FR)    LET'S GO ALONG (FR)  QUIODA JOSSELYN (FR) FLUXA GOMILA JUAN                            
D DALLAS GAME (FR)    NI HO PED D'OMBREE ( QUOTKITA (FR)        HORRACH VIDAL GUILLERMO                      
D DIAMANT DU HANOY (FR)    PACHA DU PONT (FR)   PERLE DES MOULINS (F RIERA ROSSELLO JUAN ANTON                    

7Nacional Premi SON SERVERA Trote enganchado Autostart 2375m.P. 970 €.

1 GLAD TO MEET YOU    DURANGO KING (IT)    BIRMANIAZ (IT)       BAUZA BASSA JUAN          1'21''90        470
2 GIAN CARLO SAS    O'SULLIVAN (FR)      UMBRELLA SAS         RIERA BENNASAR ANTONIO    1'21''90        230
3 GUAPETA PR    TREBOLI SPA          JENMA R              BENNASAR ADROVER FRANCESC 1'22''00        120
4 GELADA D'ES PORT    UNOSCOTT (FR)        ORATGINA DE SISSY    RIERA BENNASAR MATEO      1'22''20         60
5 GETAWAY DI MONMES    OVER QUICK (FR)      PRALINE HANOVER (US) FLUXA GOMILA JAIME        1'22''40         50
6 GRAMA REAL B    RENARDO BELLO (FR)   AFRICA REAL B        FUSTER CARBONELL BARTOLOM 1'23''30         40
D GUIRNALDA CM    ONYX JIEL (FR)       OLIVIA HALERYD (SE)  RIERA SITGES JUAN                            
D GELADA DE LLEVANT    URONOMETRO (IT)      TERRA DE LLEVANT     LLOBET RIERA BARTOMEU                        
D GITANETA CH    S J'S PHOTO (US)     EMPERATRIU AF        FLUXA GOMILA JUAN                            
D GYPSY SONG TF    INDECROTTABLE (IT)   STELLA SAS           VELASCO JUAN CRISTINA                        
D GARRIDA A    OLGADO (FR)          TINSELLA A           ALZAMORA BLANCO ANTONIO                      

8Nacional Premi CAPDEPERA Trote enganchado Autostart 1725m.P. 970 €.

1 HILDA DE FONT    MAHARAJAH (SE)       JOEANN NICC (SE)     POU POU AGUSTIN           1'21''90        470
2 HYSSOUNEY    TONIO DE FANNY (FR)  MYSTERY LADY (FR)    ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'22''20        230
3 HALA MADRID    ROYAL DE PERTHUIS (F TIRSA ROYAL          JUAN ROSSELLO CANAVES     1'22''30        120
4 HALCON RAPIDE    DAGUET RAPIDE (IT)   NEVE DEL RIO (IT)    MELIS GOMILA BERNARDO     1'22''60         60
5 HURACA DES LLORER    OLGADO (FR)          GO SIRI (DK)         BOSCH SANTANDREU TOMAS PA 1'23''80         50
6 HECTOR    ROYAL DE PERTHUIS (F OLAYA GOWAN          FLUXA GOMILA JUAN         1'25''50         40

10Nacional Premi PETRA Trote enganchado Autostart 2375m.P. 1000 €.

1 CACIQUE DEL NORTE    BRANDY DEI FIORI (IT LYN DEL NORTE        NADAL MASSOT JAIME        1'19''30        470
2 CAMELOT SILVA NOTHING FOR FUN (FR) ZOOT RUN (SE)        BAUZA BASSA JUAN          1'19''50        230
3 ENIGMA DE LADIL    PETIT POUCET (FR)    TOTA DE LADIL        FLUXA GOMILA JAIME        1'19''60        120
4 EY FIORI    BRANDY DEI FIORI (IT ULTRA MAKER SM       MASCARO POU BARTOLOME     1'19''70         60
5 ALEGRIA LOVE MUSIGNY DEGATO (SE)  EGARA KID GS         FLUXA GOMILA JUAN         1'19''90         50
6 DALIA DE FONT    ISERIO (FR)          DALIA DE KIT         PONS FLORIT GABRIEL JESUS 1'20''20         40
7 EBEK HANOVER    SAMBRO GOAL GM       MONICA HANOVER       RIERA BENNASAR MATEO      1'20''40         30
A ABACO CAPTAIN COOK (US)    RAISSA PIROSKA       GUASCH PLAZA DAVID                           
D COPEO DE LLEVANT ALESI OM (IT)        NISSAGA D'ARC        FRONTERA POCOVI ANTONIO                      
D FRIT DE FONT    S J'S PHOTO (US)     OLGA DE FONT         RIERA ROSSELLO JUAN ANTON                    
D DEBESEI CM    STRAUSS OR (IT)      LEYLA INDEX          ANDREU ADROVER GUILLERMO                     

11Internacional Premi PALMA Trote enganchado Autostart 2375m.P. 1000 €.

1 AZUR OF LIFE (FR)    GANYMEDE (FR)        LIFE DU SAM (FR)     TUR ROSSELLO ANTONIO      1'17''40        470
2 ULSTER DU BLEUTOUR (FR 11    ILSTER D'ESPIENS (FR PIN UP DU BLEUTOUR ( VAQUER STASCHEL ANTONIA   1'17''50        230
3 TED DE LA RIVE (FR) 12    KUADRO WILD (FR)     INES LA COUETTRIE (F MARTI SUREDA NICOLAS      1'17''60        120
4 VOLCAN DE BELAISE (FR) 10    KALAHARI (FR)        MINELLA (FR)         RIERA BENNASAR ANTONIO    1'17''70         60
5 AXEL HAUFOR (FR)    PARIS HAUFOR (FR)    IXIA HAUFOR (FR)     BINIMELIS PEÑA MIGUEL ANG 1'17''80         50
6 ALBERTO D'ERAH (FR)    FLASH DE COSSE (FR)  GRACE D'ERAH (FR)    FLUXA GOMILA JUAN         1'17''90         40
7 AMADEO JENKO (FR)    GO LUCKY (FR)        KARLA D'ARC (FR)     ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'17''90         30
A BRUTUS LA MESANGE (FR)    LILIUM MADRIK (FR)   INFANTE DU BUISSON ( RIERA BENNASAR MATEO                         
A UNICO JOSSELYN (FR) 11    KIWI (FR)            JENA JOSSELYN (FR)   RIERA ROSSELLO JUAN ANTON                    
A TOMADO DU SAPHIR (FR) 12    TABAC BLOND (FR)     MADO DES THUYAS (FR) ANDREU MESQUIDA ANTONI