FEDERACION BALEAR DE TROTE - Boletin 61/2015
Inicio   Boletin 61/2015

Boletin 61/2015

Son Pardo - 31/07/2015

1Nacional Premi OFICIAL PRIM Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1222 €.

1 AGUT BIRD JOB D'UDON (FR)      MARINERA BIRD        JUAN RIERA SITGES         1'18''80     624,00
2 TOGENIA CHILL GM SUPER CHILL (US)     BOGENIA D'ARIS       ANTONIA VAQUER STASCHEL   1'19''30     312,00
3 USAINBOLTPOWER DUNCAN POWER         LEY SUIT             DAMIAN OLIVER OLIVER      1'19''70     156,00
4 BLAY D'ES PI NEVER MORE (FR)      OYKA DU BEL AIR      ULRICH WIELAND            1'20''30      78,00
5 TINA HARD CAPTAIN COOK (US)    DENIA HARD           MIQUEL VICH CAPO          1'20''50      52,00
D CONTADOR BLAI LETS GO (DE)         GOGO BLAI            ANTONIO FRONTERA POCOVI                      

2Nacional Premi UNE DE MEI Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1316 €.

1 ATOS DE FONT GLASNY GOAL          JOEANN NICC          ANTONIO FRONTERA POCOVI   1'17''40     672,00
2 VENENO JARNAC DE BLARY (FR) JAINA DE FONT        DAMIAN OLIVER OLIVER      1'17''60     336,00
3 AI SEU TE PEGO LARAMIE (US)         GINA BRANCH HV       BARTOLOME SALAS CABRER    1'17''70     168,00
4 VET AQUI SI VA BE PRUDENCE (FI)        GEORGINA TIRETY      GUILLERMO SUREDA SANTANDR 1'17''80      84,00
5 TROYA D'ESCAFI YANKEE SLIDE (US)    GOYA D'ESCAFI        ANTONIO VALLS BARCELO     1'18''30      56,00
D VIP TIRETY S J'S PHOTO (US)     ZIBELIN AC (IT)      JUAN RIERA SITGES                            

3Nacional Premi MARTIKS BLAI Trote enganchado Autostart 1700m.P. 1034 €.

1 DIXIE SS    C SUPER CHANCEN (DK) TILDE DI MONMES      ANTONIO TUR ROSELLO       1'18''70     528,00
2 DACARADO HM    NACARADO (FR)        ALFIE'S LADY (US)    MIQUEL MESTRE SUÑER       1'19''20     264,00
3 DIDAL ALLES    ALGIERS HALL (US)    URANIA ALLES         BARTOMEU LLOBET RIERA     1'20''30     132,00
4 DANYA DI MARE    BRANDY DEI FIORI (IT OLGA DI MARE         JOSE ANTONIO HERNANDEZ NA 1'20''40      66,00
5 DAWATIMOSKY    TREBOLI SPA          TRACEY BOKO (DE)     JUAN RIERA SITGES         1'23''00      44,00
D DANDY DE LADIL    VINYET DE LADIL      QUEENIE LADAY (SE)   FRANCESC BENNASAR ADROVER                    
D DIAMOND HM    JADED (SE)           ZIMBA RYDENS (SE)    JUAN CARLOS ROTGER SERRA                     
D DEIXONDIT ROSSA    MAGISTRAL            NORDICA BOKO         ANTONIO RIERA BENNASAR                       

4Nacional Premi JONC MARINO Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1000 €.

1 BON JIM INCISIF GEDE         POCAHONTAS GULL (SE) DAMIAN OLIVER OLIVER      1'21''20     480,00
2 AIRES P.J.    AIRES SAN LUIS       GUNDE THOURY         MATEO RIERA BENNASAR      1'21''40     240,00
3 CALITJA SR SUITABLE ROSE (SE)   MALU CS              ANTONIO FRONTERA POCOVI   1'21''60     130,00
4 COP PIU IDJET MAB (FR)       LAMINA BLAI          MATEO GOMILA RIERA II     1'21''80      60,00
5 CRACK LE SHARIF DESCAFI       DIVA D'ESCAFI        JUAN CARLOS ROTGER SERRA  1'22''00      30,00
6 CREUSA DI VARENNE    TERLAN DU FORT       ACTEA TR             JUAN BAUZA BASSA          1'22''50      30,00
7 CARIÑO MIXO AMBASSADOR FORTUNA ( ORQUIDEA DE FLO      BARTOLOME MASCARO POU     1'22''80      30,00
A ARES DE GATO    MUSIGNY DEGATO (SE)  WHY NOT GIN (SE)     PABLO MOLL GARAU                             
A BARETA TM MAGIC D'ARC          LISA DE NELLY        MIGUEL ANGEL COLL RUBIO                      
A CUBA LIBRE OLYMPIA FIELDS (US)  HOWDOILOOK (DK)      GABRIEL CRESPI SASTRE                        
A CRONO MAURITIUS    LEONARDO BOB (SE)    MELODY BRANCH        MANUEL ALEJANDRO SALOM SE                    
D BEN PAMELA SP MAGISTRAL            NITA TRELLO          RAFAEL VALLESPIR MATAS                       
D CENICIENTA BET OKITO (FR)           LAIKA BET            GABRIEL FUSTER CARBONELL                     
D BLUE BIRD TMS GANYMEDE (FR)        RONJA BRICK (SE)     ANTONI VIDAL ADROVER                         
D BROOKLYN SPA URONOMETRO (IT)      SIMPATICA SPA        JUAN ANTONIO RIERA ROSSEL                    

5Nacional Premi MY LOVE Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1067 €.

1 CHARLOTTE SAS    LET'S GO ALONG (FR)  LADY CHARLOTTE       ANTONIO RIERA BENNASAR    1'19''20     528,00
2 CHANEL DE FONT QUATRE JUILLET (FR)  OLGA DE FONT         JAIME FLUXA GOMILA        1'19''80     264,00
3 BOUQUET HORSE JOB D'UDON (FR)      MEYZY HORSE          FRANCISCO ABELLAN CARBONE 1'20''50     132,00
4 CAPRITXET SPA JAMBRO NET HC IA     JOSMORAMA MAR        BARTOLOME SALAS CABRER    1'21''10      66,00
5 VENTALL D'OR    DUNCAN POWER         BIANCA HISTER        JOSE NOLLA BORDOY         1'21''50      44,00
6 BLUE MOON QUATRE JUILLET (FR)  ELITA TOS (SE)       ANTONIO VALLS BARCELO     1'22''10      33,00
D BRILLANT DE LADIL ALESI OM (IT)        HOLA DE SASU         SEBASTIANA POCOVI SALLEIN                    
D ALWAYS YOU M NEVER MORE (FR)      LINA SCOT M          ULRICH WIELAND                               
D BELLEPOQUE DI MONMES AMBASSADOR FORTUNA ( LINDA GRIF (IT)      ANTONIO FRONTERA POCOVI                      

6Internacional Premi MEMORIAL JAUME GELABERT Trote enganchado Autostart 2600m.P. 1500 €.

1 ROMAIN LA RAVELLE (FR) 10       LE BIG BOSS (FR)     GRAINE LA RAVELLE (F MIGUEL ANGEL BINIMELIS PE 1'18''70     706,00
2 SILENCE DES BOIS (FR)    KING DU PERTHOISE (F GRANITA (FR)         BARTOMEU LLOBET RIERA     1'18''90     344,00
3 SANG DU GRAND HOUX (FR    EMIR DES FRESNEAUX ( DISPUTE DES PRES (FR MIQUEL MESTRE SUÑER       1'19''00     180,00
4 ROC DE CHAHAINS (FR) 10    KIWI (FR)            IMMUNITY (FR)        GUILLERMO RIERA BENNASAR  1'19''20      90,00
5 SOMEBODY DE NAPPES (FR    LATINUS (FR)         ELITE CASTELETS (FR) JAIME FLUXA GOMILA        1'19''20      74,00
6 REGAL AUMONIERE (FR) 10    BACCARAT DU PONT (FR KIM DHAUMONIERE (FR) JUAN ANTONIO RIERA ROSSEL 1'19''40      60,00
7 QUATAL DES ORMEAUX (FR 11    DAHIR DE PRELONG (FR JAMARINA (FR)        BARTOLOME FUSTER CARBONEL 1'19''70      46,00
A PACO DES CHAMPS (FR) 12    FLASH DE COSSE (FR)  EBENE DES CHAMPS (FR MIGUEL ANGEL COLL RUBIO                      
A RECITAL DE LARRE (FR) 10    CAPRICCIO (FR)       ELLAMIKA (fr)        PEDRO GUASCH CAPO                            
A SOLITAIRE (FR)    HASTING (FR)         MELUSINE DU LOIR (FR ONOFRE PUIGSERVER FERRER                     
A RIALTO BLANC (FR) 10    LOOK DE STAR (FR)    ELLEN BLANCHE (FR)   RUTH ORFILA CALAFAT                          
A SKIRRING THE BEST (FR)       JOW DU VRO (FR)      KIARA DE BUSSET (FR) ANTONIO RIERA BENNASAR                       
A SPHINX D'AUGE (FR)       ISLERO DE BELLOUET ( HORERA (FR)          JUAN CARLOS ROTGER SERRA                     
D UNION BLAI LETS GO (DE)         CLAS BLAI            ANTONIO FRONTERA POCOVI                      
D SAPHIR D'HILAIRE (FR)    MAMBO KING (FR)      MAIA D'HILAIRE (FR)  BARTOLOME JUAN TOUS MARTO                    
R ROPS D'ERONVILLE (FR) 10    LOOK DE STAR (FR)    JELLY STAR (FR)      JUAN POCOVI ORELL                            

7Nacional Premi AGUSTI POU Trote enganchado Handicap 2150m.P. 1500 €.

1 VITESSE ROAD BRANDY DEI FIORI (IT GENOVA              ANTONIO VALLS BARCEL 2200 1'20''10     706,00
2 UMA C SUPER CHANCEN (DK) DIVINA LEY          JAIME FLUXA GOMILA   2175 1'21''10     344,00
3 TERYLL SIRGIO (US)          BERYLL (SE)         JUAN RIERA SITGES    2175 1'21''10     180,00
4 TOTTI DI MONMES CROWNING CLASSIC (US AVALON FLOWER (US)  JUAN ANTONIO RIERA R 2200 1'20''30      90,00
5 ALEGRIA LOVE MUSIGNY DEGATO (SE)  EGARA KID GS        BARTOLOME FUSTER CAR 2200 1'20''40      74,00
6 BERNARDO MAN URONOMETRO (IT)      GALIA PRIDE         MARTIN FLUXA SANSO   2175 1'21''40      60,00
7 VIVALDI WEST YANKEE SLIDE (US)    JUSTIN QUER  IA     JORDI ANGLADA VILLAL 2200 1'20''60      46,00
D BRANGELINA D'ESCAFI YANKEE SLIDE (US)    CUNA D'ESCAFI       BARTOMEU LLOBET RIER 2175                    
D SOMBRA NEGRA GS AMADEUS OM (IT)      PERLA NEGRA GS      ANTONIO FRONTERA POC 2200                    
D BRUSCA DE LADIL FAIRBANK GI (IT)     TOTA DE LADIL       FRANCESC BENNASAR AD 2175                    

8Nacional Premi OSTOS Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1100 €.

1 BAMBI GR    LEO JOSSELYN (FR)    BELL-ONE (DK)        BARTOLOME PASTOR MESQUIDA 1'19''30     528,00
2 BROT DE LLUNA IDJET MAB (FR)       JANIS JOPLIN         ANTONIO RIERA BENNASAR    1'19''40     264,00
3