FEDERACION BALEAR DE TROTE - Boletin 37/2019
Inicio   Boletin 37/2019

Boletin 37/2019

Son Pardo - 12/05/2019

1Nacional Premi DIANA Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1100 €.

1 FALCO BRANCH    OLGADO (FR)          URANIA BRANCH        ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'18''80        506
2 DESTELL GV    ALGIERS HALL (US)    OR THE FIREMAN       FORNES CAPO MIGUEL        1'19''00        252
3 FOSCA DES LLORER    WARREN BOKO (SE)     OHLALA TIRETY        RIERA BENNASAR MATEO      1'19''10        132
4 EMRE WINNER    CLASSIC PHOTO (US)   SAETA NEGRA          SEBASTIA ESTELRICH PONCIO 1'19''10         76
5 FALCONET    DEXTER TILLY (SE)    NOGUER BIRD          POU POU AGUSTIN           1'19''80         56
6 BIRD    DEXTER TILLY (SE)    NOGUER BIRD          PORTELL VICH MATEO        1'20''10         44
7 FLAIXMATAIX WING    INFINITIF (IT)       NAIHLA               RIERA ROSSELLO JUAN ANTON 1'21''30         34
A FA SOL POU RAFAL    MAHARAJAH (SE)       SOL POU RAFAL        GINARD AMOROS DAMIAN                         
D FROZEN SB    ALGIERS HALL (US)    IUCLA AXE (IT)       RIUTORT MARTORELL BARTOLO                    
D FANTASIA D'ESCANDOL    OH DECO SB           UNÇA D'ES MASSOS     RIERA SITGES JUAN                            

2Internacional Premi APRENENTS SP II Trote enganchado Autostart 1650m.P. 1260 €.

1 UKITO VERDERIE (FR) 11    KITKO (FR)           MAUD DU CAP VERT (FR BARCELO BISQUERRA MIQUEL  1'15''50        598
2 DINKY BOY VISAIS (FR)       PAD D'URZY (FR)      PINKY GIRL (FR)      COSTA PRIETO AINA MARIA   1'15''50        298
3 DAILY CASH (FR)    GOGO (FR)            QUICKLY VICTORY (FR) BURDIEL RODRIGUEZ MIGUEL  1'15''70        156
4 VIKING D'HERMINE (FR) 10    OLBLAK DU BOCAGE (FR BAHIA DE VALMART (FR FUSTER ANDREU JERONI      1'16''10         90
5 TONNERRE D'AVRIL (FR) 12    JOAO PANCA (FR)      NOTRE ASCENSION (FR) MELIS MIDDENDORF SEBASTIA 1'16''10         66
6 BON COEUR DU LUPIN (FR    JAM PRIDEM (FR)      MEGANE DE BARB (FR)  ROIG MONSERRAT COLOMA     1'16''10         52

3Nacional Premi CLUB D'AMATEURS I PROPIETARIS SP III Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1000 €.

1 FORMENTOR    WISHING STONE (US)   TEXAS FLICKA (US)    ROIG MOLL SANTI           1'20''00        460
2 FURIA EMA    LIMBO DEI VENTI (IT) VOLADORA DE GEL CG   AHMEDOV DASOV SEYHAN      1'20''10        230
3 FORTUNA DURAN    SILVER MIXO          NARONICA             NADAL MASSOT JAIME        1'20''10        120
4 DIMONIO    GRAN CAMPEON SR      OLIVIA TWIST         FUSTER CARBONELL GABRIEL  1'20''50         70
5 FROM DURAN    FROM ABOVE (SE)      ULTRA HAS            PUIGSERVER FERRER ONOFRE  1'20''50         50
6 FIGARO    FROM ABOVE (SE)      VARONA               PUIG SERVERA MIQUEL IGNAS 1'20''60         40
7 FARNAQUEUR    ORATEUR (FR)         PENSEE D'OLIVIER (FR VICH CAPO MIQUEL          1'20''60         30
A FERRARI D'ESCAFI    SHARIF DESCAFI       BRISA D'ESCAFI       PERPIÑAN MARTIN ENRIQUE                      
D FLOR D'ABRIL    VERDUGO DE FONT      NELCA                BUSQUETS LLULL GUILLERMO                     
D DAMA DES BOSC    SENYOR DES BOSC      OLIVIA HALERYD (SE)  POURREAU THIEC FREDERIC T                    

4Nacional Premi CLUB DAMES DEL TROT Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1200 €.

1 ENIGMATIC FA    PEARSALL HANOVER (US OHKILATE TIRETY      FUSTER SERVERA CATALINA   1'18''90        552
2 ELITE SUYAL    WARREN BOKO (SE)     BARBA COA (SE)       VELASCO JUAN CRISTINA     1'19''00        276
3 BRILLANT SCOT M ALESI OM (IT)        LINA SCOT M          GELABERT JUAN MARIA ANTON 1'19''10        144
4 ELEGANCIA MARE    OH DECO SB           HARA VILLA MARE      ROIG MONSERRAT COLOMA     1'19''30         84
5 FUPALA PRIM RV    NESS MARCEAUX (FR)   UPALA PRIM           VAQUER STASCHEL ANTONIA   1'19''50         60
6 DOLAR HM    NACARADO (FR)        APRIL Q TEE (US)     CERDA GIMENEZ MARTA       1'19''70         48
7 ESPIRA STAR    SHAKIR STAR          TIRETY TIRETY        COSTA PRIETO AINA MARIA   1'23''20         36
A ESCORPI    ORATEUR (FR)         UMBRELLA JADA        SAEZ MADRONA MARIA ESTHER                    
D EUPHORIA ATAC    CAPTAIN COOK (US)    MISS LARAMIE DF      RIERA MASSANET CATALINA                      
D FUCK ME I'M FAMOUS    QUOLT DES OBEAUX (FR TURMENTA             RIERA MASSANET MARIA                         
D FARRUQUITO BY NIGHT    PARIS BY NIGHT (FR)  STINA MIXO           PONS PONS JULIA                              
D ELEOS YC    PETIT POUCET (FR)    JALEA MARTINEZ       COLL FONT MARIA                              
D EBOLI DE COSTITX    GRANT'S CHARGER (US) HUIDA BLAI           MASCARO VICH MARGALIDA                       

5Internacional Premi DELS CLASSICS - MEMORIAL JULIÀ ARNAU Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1500 €.

1 UNIVERS DE MARZY (FR) 11    LOOK DE STAR (FR)    LOVELIE DE MARZY (FR RIERA ROSSELLO JUAN ANTON 1'15''20        690
2 USERT DU LANDRET (FR) 11    INSERT GEDE (FR)     HAICHA DE CHAMANT (F FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'15''70        344
3 VICO DU PETIT ODON (FR 10    OTELLO PIERJI (FR)   MINE ECLAIR (FR)     RIERA BENNASAR MATEO      1'15''80        180
4 RITZ DU BOCAGE (FR) 14    CARPE DIEM (FR)      HARINA DU BOCAGE (FR FLUXA GOMILA JUAN         1'15''90        104
5 BOCAGE D'ORTIGE (FR)    MIRAGE DU GOUTIER (F PROVIDENCE DORTIGE ( BAUZA BASSA JUAN          1'16''00         76
6 TAMISSO (FR) 12    NOBODY DU CHENE (FR) HASTAVISSA (FR)      FLUXA GOMILA JAIME        1'16''20         60
7 ANICET LE FOL (FR)       LOOK DE STAR (FR)    ODILE FOLLE (FR)     BENNASAR ADROVER FRANCESC 1'16''30         46
A UN ATOUT MAITRE (FR) 11    BACCARAT DU PONT (FR NEW STAR DU DOLLAR ( CARRERAS SERRA ANTONIO JO                    
D VALOINIC (FR) 10    KUADRO WILD (FR)     LOI DE VRIE (FR)     RIERA BENNASAR ANTONIO                       
D VARIUSO DU BOUFFEY (FR 10    LOOK DE STAR (FR)    MACUMBA DU BOUFFEY   ROTGER SERRA JUAN CARLOS                     

6Nacional Premi ZINGARA Trote enganchado Autostart 2150m.P. 1300 €.

1 FRESQUET DE LLEVANT    FROM ABOVE (SE)      NIT DE LLEVANT       FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'18''60        598
2 ELECTRIC ATAC    CAPTAIN COOK (US)    VIA IR               BAUZA BASSA JUAN          1'18''80        298
3 CACIQUE DEL NORTE    BRANDY DEI FIORI (IT LYN DEL NORTE        NADAL MASSOT JAIME        1'18''90        156
4 COM VULGUIS VX FOREVER V.X.         TWO ONE VX           RIERA BENNASAR ANTONIO    1'19''20         90
5 FRED DE LLEVANT    REPEAT LOVE (FR)     NISSAGA D'ARC        FORTEZA RIERA JAUME       1'19''40         66
6 DISTRICTE DURAN    NEVER MORE (FR)      WHY NOT GIN (SE)     VISSIERE GUERINET MARIE E 1'19''50         52
7 EY FIORI    BRANDY DEI FIORI (IT ULTRA MAKER SM       RIERA ROSSELLO JUAN ANTON 1'19''60         40
A AMANDA BIRD EMIL SOMOLLI (SE)    DAIXA BIRD           VICH CARDONA JOSE                            
A CATERINA TREBOL               MOLINERA BIRD        DAVIU ORELL ANTONI                           
A DIAMOND MONSOL    RYDER DE TAGOR (FR)  SALLY MONSOL         RIERA MASSANET MARIA