FEDERACION BALEAR DE TROTE - Boletin 79/2018
Inicio   Boletin 79/2018

Boletin 79/2018

Son Pardo - 30/09/2018

2Internacional TF GRAND PRIX DES BALEARES (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 2650m.P. 50000 €.

1 BEAU GAMIN (FR)    QUINOA DU GERS (FR)  CADETTE (FR)         VERBEECK JOSEPH VIRGINE M 1'14''80      23000
2 BILLIE DE MONTFORT (FR    JASMIN DE FLORE (FR) QUISMY DE MONTFORT ( GLENNY DELAUNE            1'14''90      11000
3 COQUIN BEBE (FR)    RANCHO GEDE (FR)     NOBLE NENETTE (FR)   TIJOU PASCAL              1'14''90       6500
4 RITZ DU BOCAGE (FR) 13    CARPE DIEM (FR)      HARINA DU BOCAGE (FR FLUXA GOMILA JAIME        1'15''10       4000
5 USTINOF DU VIVIER (FR) 10    LOOK DE STAR (FR)    MELBA DU VIVIER (FR) PIET VAN POLLAERT         1'15''90       2250
6 UNO LA CHESNAIE (FR) 10    PRINCE D'ESPACE (FR) LUNA DU GOUTIER (FR) RIERA BENNASAR MATEO      1'16''30       1500
7 UT D'YLEA (FR) 10    LEJACQUE D'HOULBEC ( LOUISE D'YLEA (FR)   BERARDI IVAN VITTORIO     1'16''70       1000
8 BOMORITIUS RINGEAT (FR    SO LOVELY GIRL (FR)  MISS MAURITIUS (FR)  BENNASAR ADROVER FRANCESC 1'16''80        750
A VALOINIC (FR)    KUADRO WILD (FR)     LOI DE VRIE (FR)     RIERA BENNASAR ANTONIO                       
A THE DE CHINE (FR) 11    BLUE EYES AMERICA (F HEPARINE (FR)        ESTELRICH TUGORES PILAR                      
D VAQUERO DU MONT (FR)    KAISY DREAM (FR)     LACOVIA (FR)         ROMAIN JAJOLET                               
D BE MINE DE HOUELLE (FR    SCIPION DU GOUTIER ( OLITA DE KEFRAUSO (F ANDREU ADROVER GUILLERMO                     
D ATTACUS (FR)    HAND DU VIVIER (FR)  NELOCATA (FR)        QUENTIN MACHET                               
R UNERO MONTAVAL (FR) 10    NEM (FR)             HEROINE DU LOIR (FR) TONY LE BELLER                               
R ANNA MIX (FR)    LUDO DE CASTELLE (FR IRES (FR)            LOIC GUINOISEAU                              

3Internacional TF GRAND PRIX MOËT CHANDON (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 2650m.P. 6000 €.

1 UN PETIT TRESOR (FR) 10    KID BLUE (FR)        MELODIE DU TRESOR (F VIDAL ADROVER ANTONI      1'16''80       2760
2 ADRIANO ROANNAIS (FR)    ORONDO (FR)          NADIA DES JACQUOTS ( RIERA BENNASAR ANTONIO    1'16''80       1380
3 ULTREIA DU PIN (FR) 10    NEM (FR)             HERMINE BAI (FR)     FLUXA GOMILA JAIME        1'16''90        720
4 AUREL SAINT JUVIN (FR)    GIANT CAT (FR)       FLAMME DANYK (FR)    SEBASTIA ESTELRICH PONCIO 1'17''10        420
5 VULCAIN DU GOUTIER (FR    OISEAU DE FEUX (FR)  PAOLA DU CAP VERT (F ANDREU ADROVER FRANCISCA  1'17''20        300
6 SOLEIL DES LOUPS (FR) 12    MEAULNES DU CORTA (F JODIE DU BOIS (FR)   ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'17''20        240
7 UNITED KINGDOM (FR) 10    GOBERNADOR (FR)      MISS MARGARETHA (FR) FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'17''30        180
D USERIO DE CARVEL (FR) 10    ISERIO (FR)          LILLIA DE CARVEL (FR LLOBET RIERA BARTOMEU                        
D VEZIO PIYA (FR)    CEZIO JOSSELYN (US)  LA COCHERIE (FR)     BASSA RIERA JAIME                            
D UN REVE DE STAR (FR) 10    LOOK DE STAR (FR)    MILLE ETOILES (FR)   VERBEECK JOSEPH VIRGINE M                    
D URION DE PIERVIVE (FR) 10       CHAILLOT (FR)        NESTORIA MARCEAUX (F BAUZA BASSA JUAN                             
D VEGAS THORIS (FR)    JAIN DE BEVAL (FR)   JOSKIA (FR)          ROTGER SERRA JUAN CARLOS                     
D COLIBRI DE LARRE (FR)    ECHO (FR)            SAGESSE DE LARRE (FR POCOVI SALLEINS SEBASTIAN                    

4Internacional TF Premi ANDREU RIPOLL (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 2150m.P. 4000 €.

1 BAMBA DU PONTHIEU (FR)    OYONNAX (FR)         OREE DU PONTHIEU (FR FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'16''50       1840
2 ULTRA D'EB (FR) 10    BIESOLO (FR)         NOUZILLE DE CRAON (F RIERA BENNASAR GUILLERMO  1'16''50        920
3 VIF OCEAN (FR)    CYGNUS D'ODYSSEE (FR OCEANIDE (FR)        LLOBET RIERA BARTOMEU     1'16''60        480
4 ANDRONIC (FR)    PRINCE DE MONTFORT ( LIPNIK (FR)          GELABERT FUXA JAIME       1'16''70        280
5 ABOU DE GUEGUE (FR)    NUAGE DE LAIT (FR)   MAWEVA DE GUEGUE (FR RIERA SITGES JUAN         1'16''80        200
6 ALMA HAUFOR (FR)    NOTRE HAUFOR (FR)    MAMBA D'HAUFOR (FR)  ROTGER SERRA JUAN CARLOS  1'16''90        160
7 VALINCO DE CORMON (FR)    MEMPHIS DU RIB (FR)  JUNK RIVER (FR)      RIERA BENNASAR MATEO      1'17''00        120
A VALLNER (FR)    MAGE DE LA MERITE (F KALMIA DE JIEL (FR)  RIERA BENNASAR ANTONIO                       
A ASMAR DE VIETTE (FR)    DEFI D'AUNOU (US)    MATTEA DES PICANES ( RIPOLL RIGO ANTONIO                          
A VIKING DU GOHLENN (FR)    LET'S GO ALONG (FR)  KERALE DU NIEL (FR)  MASCARO POU BARTOLOME                        
A ALIZEA DES BORDES (FR)    KOREAN (FR)          KOQUINE DE HERCE (FR FLUXA GOMILA JAIME                           
A VIVE ALI (FR)       LITTLE CRACK (FR)    IOSSIE (FR)          BENNASAR ADROVER FRANCESC                    
D VORONOFF DU LYS (FR)    ORLANDO VICI (FR)    HEREBIE DU LYS (FR)  VAQUER MATEU JAIME                           
D ANTI STRESS (FR)       TENOR DE BAUNE (FR)  POLKA BELLA (FR)     SALAS CABRER BARTOLOME                       

5Nacional Premi HTAIR - RADAR HÍPICO (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 2150m.P. 4000 €.

1 ECLIPSE BOWL    HOT BLUES (FR)       GALILEA BOWL         BENNASAR ADROVER FRANCESC 1'18''30       1840
2 ELECTRIC ATAC    CAPTAIN COOK (US)    VIA IR               BAUZA BASSA JUAN          1'18''40        920
3 FOR YOU    NEW STAR BLAI        MAGRANA              FORTEZA RIERA JAUME       1'18''60        480
4 ESCANDOL    QUASAR JOLI (FR)     PERRUCHE D'EMBASSY ( BOSCH SANTANDREU TOMAS PA 1'19''20        280
5 EVER JADA    ORATEUR (FR)         ONE KISS MELODY (FR) RIERA BENNASAR ANTONIO    1'19''40        200
6 EBOLI DE COSTITX    GRANT'S CHARGER (US) HUIDA BLAI           VICH CARDONA JOSE         1'19''50        160
7 ENIGMATIC FA    PEARSALL HANOVER (US OHKILATE TIRETY      ANDREU ADROVER FRANCISCA  1'19''60        120
A FAULA DES LLORER    JACK THE RIPPER (FR) BRUSCA               SUREDA SANTANDREU GUILLER                    
A ESTEL DE SA COMA    EOLE (FR)            OPALINA              VALLS BARCELO ANTONIO                        
A EOLO SB    BRANDY DEI FIORI (IT IUCLA AXE (IT)       RIUTORT MARTORELL BARTOLO                    
D FURIA DE KRIZIA    VARENNE (IT)         KRIZIA NOVEMBER (DE) GOMEZ FONTCUBERTA ANTONIO                    
D EUPHORIA ATAC    CAPTAIN COOK (US)    MISS LARAMIE DF      ADROVER MARTINEZ BARTOLOM                    
D ELIOS PV    OTHELLO DE LEVRES (F VIKINGA DE BINIATI   FLUXA GOMILA JUAN                            
D FRED DE LLEVANT    REPEAT LOVE (FR)     NISSAGA D'ARC        FRONTERA POCOVI ANTONIO                      
D FURIOSA SS    O'SULLIVAN (FR)      SPEEDY DI MONMES     MARTI CERDA MIGUEL ANGEL                     
R EIS DE FLO    SAMBRO GOAL GM       LANIMA DE FLO        ROTGER SERRA JUAN CARLOS                     

6Nacional Premi HEROINA DES BOSC (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 1609m.P. 8000 €.

1 AQUILES DURAN LAMITECH HANOVER (US VERONICA (NO)        ANDREU ADROVER GUILLERMO  1'15''10       3680
2 UN D'EN FLIPER 10 FLIPER STAR          ARTARITA PLU         BINIMELIS PEÑA MIGUEL ANG 1'15''20       1840
3 DUNA DE LLEVANT    ALGIERS HALL (US)    SAL DE LLEVANT       FRONTERA POCOVI ANTONIO   1'15''30        960
4 CLUC SB LETS GO (DE)         IUCLA AXE (IT)       RIERA BENNASAR MATEO      1'15''40        560
5 COKTAIL BLAI FROM ABOVE (SE)      SELENA BLAI          RIERA SITGES JUAN         1'15''80        400
6 AMOR DE FONT S J'S PHOTO (US)     DENINET STAR         BAUZA BASSA JUAN          1'16''10        320
7 VITALIC DEXTER TILLY (SE)    AMAZING GIRL (SE)    MASCARO POU BARTOLOME     1'16''10        240
A VENENO JARNAC DE BLARY (FR) JAINA DE FONT        OLIVER OLIVER DAMIAN                         
A BLACK POWER MAGISTRAL            MIKY POWER           VALLS BARCELO ANTONIO                        
D CLAUDY'S CROWN    PASSWORD (FR)        LINDYS SPRING (SE)   RIERA BENNASAR GUILLERMO                     

7Nacional Premi EQUIFIRST - NACHITO (PREMIUM) Trote enganchado Autostart 2650m.P. 4500 €.

1 DE SANKT PAULI    SHAFT (SE)           SIRENA CHICCO        FLUXA GOMILA JUAN         1'18''40       2070
2 DIVA CL    ZOLA BOKO (SE)       NADIVA CL            FLUXA GOMILA JAIME        1'18''70       1036
3 BON JIM INCISIF GEDE (FR)    POCAHONTAS GULL (SE) RIPOLL RIGO ANTONIO       1'18''80        540
4 BROK LODBROK H.H. (SE)    ARTARITA PLU         GELABERT FUXA JAIME       1'18''80        314
5 BENVENGUT SPA